Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
Научная работа Научно-техническая база Информационные ресурсы
Геология и полезные ископаемые Сибири Сибирская региональная стратиграфическая комиссия
Жизнь коллектива Пользовательское соглашение
 

 Сибирская региональная межведомственная стратиграфическая комиссия

 

Структура и состав СибРМСК
 
(Утверждены на заседании Бюро СибРМСК 16.11.2017 г.)

Бюро комиссии: председатель – И.В. Будников; заместители председателя – В.И. Краснов и Н.В. Сенников; ученые секретари – О.С. Дзюба и Т.В. Пегель; члены бюро – Алифиров А.С., Варламов А.И., Васильева О.Н., Волкова В.С., Гибшер А.С., Гонта Т.В., Гражданкин Д.В., Гутак Я.М., Девятов В.П., Зыкин В.С., Зыкина В.С., Изох Н.Г., Каныгин А.В., Константинов А.Г., Коровников И.В., Кочнев Б.Б., Кривенко О.В., Кузьмина О.Б., Лебедева Н.К., Масленников М.А., Михаревич М.В., Могучева Н.К., Никитенко Б.Л., Новожилова Н.В., Обут О.Т., Перегоедов Л. Г., Пещевицкая Е.Б., Попов А.Ю., Сапьяник В.В., Сухов С.С., Тесаков Ю.И., Тимохин А.В., Хазина И.В., Хилько А.П., Шабанов Ю.Я., Шурыгин Б.Н.

Секция докембрия: председатель – Гражданкин Д.В., ученые секретари Кочнев Б.Б. (ИНГГ СО РАН), Масленников М.А. (АО "СНИИГГиМС").
Секция кембрия: председатель – Шабанов Ю.Я. (АО "СНИИГГиМС"), зам. председателя Коровников И.В., ученый секретарь – Новожилова Н.В. (ИНГГ СО РАН).
Секция ордовика: председатель – Каныгин А.В., зам. председателя   А.В. Тимохин А.В., ученый секретарь Гонта Т.В. (ИНГГ СО РАН).
Секция силура: председатель – Сенников Н.В., ученый секретарь – Обут О.Т. (ИНГГ СО РАН).
Секция девона: председатель – Краснов В.И., зам. председателя –Перегоедов Л.Г. (АО "СНИИГГиМС"), ученый секретарь   Изох Н.Г. (ИНГГ СО РАН).
Секция карбона – перми: председатель – Будников И.В., ученый секретарь – Кривенко О.В. (АО " СНИИГГиМС").
Секция триаса: председатель – Константинов А.Г., ученые секретари – Попов А.Ю. (ИНГГ СО РАН), Могучева Н.К. (АО " СНИИГГиМС").
Секция юры: председатель – Шурыгин Б.Н., зам. председателя – Никитенко Б.Л., ученый секретарь – Алифиров А.С. (ИНГГ СО РАН).
Секция мела: председатель – Девятов В.П., заместители председателя – Сапьяник В.В. (АО" СНИИГГиМС"), Лебедева Н.К. (ИНГГ СО РАН), ученый секретарь Пещевицкая Е.Б. (ИНГГ СО РАН).
Секция палеогена и неогена: сопредседатели – Зыкин В.С. (ИГМ СО РАН), Хилько А.П. (АО "СНИИГГиМС), заместители председателя – Волкова В.С. (ИНГГ СО РАН), Васильева О.Н. (Уральское отделение РАН), ученый секретарь –Кузьмина О.Б. (ИНГГ СОРАН).
Секция четвертичной системы: председатель – Волкова В.С., зам. председателя Зыкина В.С. (ИГМ СО РАН), ученые секретари – Хазина И.В. (ИНГГ СО РАН), Михаревич М.В. (АО "СНИИГГиМС").

Списки членов секций
 
СЕКЦИЯ ДОКЕМБРИЯ
Председатель – Гражданкин Д.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученые секретари – Кочнев Б.Б. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Масленников, М.А. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск).
Члены секции: Исаков В.М., Мельников Н.В., Процко А.Н., Рябкова Л.В., Федоров А.Б. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Гибшер А.С., Летникова Е.Ф. (ИГМ СО РАН), Карлова Г.А., Наговицин К.Е., Терлеев А.А., Советов Ю.К., Хабаров Е.М., Шемин Г.Г., Моисеев С.А. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Сосновская О.В. (АО "Сибирское ПГО", Красноярск), Качевский Л.К., Стороженко А.А. (ФГУ ГП «Красноярскгеолсъемка», Красноярск), Гутина О.В., Бабинцев А.Ф. (ОАО «Енисейгеофизика», Красноярск), Станевич А.М. (Институт земной коры СО РАН Иркутск), Багмет Г.Н. (Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк), Колосов П.Н. (Институт геологии алмаза и благородных металлов, Якутский филиал СО РАН, Якутск), Лебедев М.В. (ООО «Тюменский ННЦ», Тюмень).

СЕКЦИЯ КЕМБРИЯ
Председатель – Шабанов Ю.Я., АО "СНИИГГиМС", Новосибирск.
Зам. председателя – Коровников И.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Ученый секретарь – Новожилова Н.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Члены секции: Мельников Н.В., Пегель Т.В., Перцева В.В., Сухов С.С., Федоров А.Б., Ядренкина А.Г., Якшин М.С. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Карлова Г.А, Лучинина В.А., Обут О.Т., Сенников Н.В., Терлеев А.А., Тимохин А.В., Токарев Д.А., Гражданкин Д.В., Моисеев С.А. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Бабинцев А.Ф. (ОАО «Енисейгеофизика», Красноярск), Варламов А.И., Пак К.Л., (ФГУП «ВНИГНИ», Москва), Бушуев Е.В., Комлев Д.А., Макарова А.Л., Розова А.В., (ФГУП «ВНИГНИ», Новосибирск), Габова М.Ф., (Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк), Гарина С.Ю. (ФГУНПГН Иркутскгеофизика, Иркутск), Гогин И.Я., Зинченко В.Н. (ФГУП "ВСЕГЕИ"), Соболевская Р.Ф. (ВНИИОкеангеология, Санкт-Петербург), Демиденко Ю.Е., Жегалло Е.А., Мельникова Л.М., Наймарк Е.Б., Пархаев П.Ю., Розанов А.Ю., Ушатинская Г.Т. (ПИН РАН, Москва), Токарев В.Н. (ФГУ ГП «Запсибгеолсъемка», Новокузнецк), Колосов П.Н. (Институт геологии алмаза и благородных металлов, Якутский филиал СО РАН, Якутск), Сосновская О.В. (АО "Сибирское ПГО", Красноярск), Филипцов Ю.А. (Агентство по недропользованию Красноярского края, Красноярск), Степанова Н.И., Огиенко Л.В. (ФГУП «ВостСибНИИГГиМС», Иркутск), Салихов Р.Ф. (Амакинская ГРЭ, АК «АЛРОСА», Айхал).

СЕКЦИЯ ОРДОВИКА
Председатель – Каныгин А.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Зам. председателя – Тимохин А.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученый секретарь – Гонта Т.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Члены секции – Сенников Н.В., Обут О.Т., ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Сычев О.В., Маслова О.А. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Токарев В.Н. (ФГУ ГП «ЗапСибгеолсъемка», Новокузнецк), Дронов А.В. (ГИН РАН, Москва), Кушлина В.Б., Мельникова Л.М. (ПИН РАН, Москва), Толмачева Т.Ю. (ФГУП «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург).

СЕКЦИЯ СИЛУРА
Председатель – Сенников Н.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Ученый секретарь – Обут О.Т., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Члены секции – Базарова Л.С., Новожилова Н.В., Тесаков Ю.И., Хабибулина Р.А. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Ковалевская Е.О. (ФГУП «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург), Ишина Е.В., (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Токарев В.Н. (ФГУ ГП «ЗапСибгеолсъемка», Новокузнецк).

СЕКЦИЯ ДЕВОНА
Председатель – Краснов В.И., АО "СНИИГГиМС", Новосибирск,
Зам. председателя – Перегоедов Л.Г., АО "СНИИГГиМС", Новосибирск,
Ученый секретарь – Изох Н.Г. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск).
Члены бюро секции – Сенников Н.В. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Гутак Я.М. (Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк).
Члены секции – Антонова В.А. (Сибирский государственный индустриальный университет, Новокузнецк), Мезенцева О.П., Удодов В.П. (Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк), Дивина Т.А., Кульков Н.П., Попелуха Г.Ф. (АО "СНИИГГИМС", Новосибирск), Гумерова Н.В. (ТПУ, Томск), Обут О.Т., Родина О.А., Сараев С.В., Соболев Е.С., Тимохина И.Г., Хабибулина Р.А., Щербаненко Т.А., (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Изох О.П. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Кривчиков В.А., Федак С.И. (ОАО ГАЭ, пос. М. Енисейское, Алтайский край), Макаренко С.Н., Родыгин С.А., Савина Н.И. (ТГУ, Томск), Матухин Р.Г. (ЮЗФ РГУ, Ростов-на-Дону), Романов А.П. (КНИИГГиМС, Красноярск), Бабин Г.А., Соболев Н.Н. (ФГУП «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург), Токарев В.Н. (ФГУ ГП «ЗапСибгеолсъемка», Новокузнецк).

СЕКЦИЯ КАРБОНА И ПЕРМИ
Председатель – Будников И.В., АО "СНИИГГиМС", Новосибирск.
Ученый секретарь – Кривенко О.В., АО "СНИИГГиМС", Новосибирск.
Члены секции: Бяков А.С. (СВКНИИ ДВЛ РАН, Магадан), Гриненко В.С., Михайлова Т.А. (ПСЭ, РС(Я), Якутск), Кутыгин Р.В. (ИГАБМ СО РАН, Якутск), Мащук И.М. (ИЗК СО РАН, Иркутск), Могучева Н.К., Зверева А.В. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Ошуркова М.В. (ФГУП «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург), Пороховниченко Л.Г. (ТГУ, Томск), Шокальский С.П. (ФГУП «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург), Ярков В.О. (Кемеровский филиал ФГУ ГКЗ, Кемерово), Анастасиева С.А., Изох Н.Г., Родина О.А., Тимохина И.Г. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Глухов Ю.С. (ФГУ ГП «Красноярскгеолсъемка», Красноярск).

СЕКЦИЯ ТРИАСА
Председатель – Константинов А.Г., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученые секретари – Могучева Н.К. (АО « СНИИГГиМС», Новосибирск), Попов А.Ю. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск).
Члены секции: Бочкарев В.С. (СИБНАЦ, Тюмень), Брагин Н.Ю. (ГИН РАН, Москва), Будников И.В., Девятов В.П. (АО «СНИИГГиМС», Новосибирск), Глухов Ю.С. (ФГУ ГП “Красноярскгеолсъемка”, Красноярск), Граханов С.А. (ОАО “Нижне-Ленское”, Якутск), Гриненко В.С. (ИГАиБМ ЯФ СО РАН), Егоров А. Ю. (ФГУНПП “Аэрогеология”, Москва), Ильина Н.В. (ИГ КНЦ УрО РАН, Сыктывкар), Киричкова А.И., Куликова Н.К. (ФГУП «ВНИГРИ», Санкт-Петербург), Садовников Г.Н. (Московская государственная геологоразведочная академия, Москва), Соболев Е.С., Ядренкин А.В., (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Трущелев А.М. (Якутская ПСЭ Госкомгеологии РС(Я), Якутск), Копылова А.В. (НГУ, Новосибирск).

СЕКЦИЯ ЮРЫ
Председатель – Шурыгин Б.Н., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Зам. председателя – Никитенко Б.Л., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Ученый секретарь – Алифиров А.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Члены секции: Вакуленко Л.Г., Глинских Л.А., Дзюба О.С., Меледина С.В., Рыжкова С.В. Пещевицкая Е.Б., Горячева А.А., Косенко И.Н., Шемин Г.Г., Ян П.А. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск). Девятов В.П., Сапьяник В.В., Алейников А.Н., Куцман А.Н., Могучева Н.К. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Захаров В.А. (ГИН РАН, Москва), Костеша О.Н., Татьянин Г.М. (ТГУ, Томск), Мясникова Г.П. (ГП НАЦ РН ХМАО, Тюмень), Кислухин В.И., Нестеров И.И. (мл.), (ОАО СибНАЦ, Тюмень), Нежданов А.А. (ТюменНИИгипрогаз, Тюмень), Брадучан Ю.В. (ЗапСибНИГНИ, Тюмень), Князев В.Г. (ИГАиБМ СО РАН,, Якутск), Гриненко В.С. (ИГАиБМ ЯФ СО РАН, Якутск).

СЕКЦИЯ МЕЛА
Председатель – Девятов В.П., АО "СНИИГГиМС", Новосибирск,
Заместители председателя – Сапьяник В.В. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Н.К. Лебедева (ИНГГ СО РАН, Новосибирск),
Ученый секретарь – Пещевицкая Е.Б., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Члены секции: Алейников А.Н., Ухлова Г.Д. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Дзюба О.С., Ершов С.В., Игольников А.Е., Косенко И.Н., Никитенко Б.Л., Урман О.С., Шурыгин Б.Н. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Гриненко В.С. (ИГАиБМ ЯФ СО РАН, Якутск), Маринов В.А. (ООО Тюменский ННЦ, Тюмень), Мясникова Г.П. (ГП НАЦ РН ХМАО, Тюмень), Нестеров И.И. (мл.) (ОАО СибНАЦ, Тюмень).

СЕКЦИЯ ПАЛЕОГЕНА И НЕОГЕНА
Сопредседатели – Зыкин В.С. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Хилько А.П. (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск),
Заместители председателя – Васильева О.Н. (Уральское отделение РАН, Екатеринбург), Волкова В.С. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск),
Ученый секретарь – Кузьмина О.Б., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Члены секции: Гнибиденко З.Н. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Беньямовский В.Н. (ГИН РАН, Москва), Доля Ж.А. (ФГУ ГП «Омскгеология»), Маринов В.А. (ООО Тюменский ННЦ, Тюмень), Подобина В.М. (ТГУ, Томск), Яковлева А.И. (ГИН РАН, Москва), Орешкина Т.В. (ГИН РАН, Москва), Бакиева Л.Б. (Тюменский университет, Тюмень), Михаревич М.В. (АО "СНИИГГиМС").

СЕКЦИЯ ЧЕТВЕРТИЧНОЙ СИСТЕМЫ
Председатель – Волкова В.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Зам. председателя – Зыкина В.С. ИГМ СО РАН, Новосибирск,
Ученые секретари – Хазина И.В. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Михаревич М.В. (АО "СНИИГГиМС").
Члены секции: Гнибиденко З.Н., Маликов Д.Г., Хазин Л.Б. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Агатова А.Р., Деев Е.В., Кривоногов С.К., Зольников И.Д., Зыкин В.С, Новиков И.С. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Лоскутов Ю.И., (АО "СНИИГГиМС", Новосибирск), Ямских Г.Ю. (Сибирский федеральный университет, Красноярск), Барышников Г.Я. (АлтГУ, Барнаул), Лещинский С.В., Шпанский А.В. (ТГУ, Томск), Назаров Д.В. (ВСЕГЕИ, Санкт-Петербург), Попова Н.Н., Прошина Т.Г. (Сибирское ПГО, Красноярск), Русанов Г.Г. (Горно-Алтайская экспедиция, Малоенисейское), Панин А.В. (Институт географии РАН, Москва), Щетников А.А. (ИЗК СО РАН, г. Иркутск).
© СНИИГГиМС, 2007-2020. Все права зарегистрированы. | 630091, Новосибирск, ул. Красный пр, 67, тел. (383) 221-49-47, 221-49-80, факс 221-49-47